Рубрика «Повышения и назначения»

Уважаемые наши потенциальные клиенты, слушатели и выпускники!

Мы открываем новую рубрику «Повышения и назначения», в которой мы будем рассказывать о повышении по карьерной лестнице и о назначениях на руководящие посты в российские и международные компании наших выпускников и слушателей.

В феврале 2015 года у МОСБФ будет 10 (Десятый) выпуск программы профессиональной переподготовки «Финансовый директор» и 6 (Шестой) выпуск программы профессиональной переподготовки «Аналитик — финансовый менеджер».

Мы готовы с уверенностью сказать, что большинство наших выпускников после окончания обучения (а некоторые даже в процессе обучения) значительно продвинулись по карьерной лестнице вверх. Это подтверждается и письменным опросом: «Как быстро Вы отбили вложенные в наши программы бизнес-образования инвестиции?». Примерно 40% респондентов ответили: «Уже в процессе обучения», и остальные 60%: «В течение полугода после окончания программы».

Главный посыл наших выпускников, что бизнес-образование – это не обязательное образование подобное высшему образованию: бакалавриату, магистратуре, аспирантуре, диплом которого будет лежать на полке и пылиться или радовать родителей. Наши программы профессиональной переподготовки – это, в первую очередь, Ваш личный инвестиционный проект, объектом инвестиций которых являетесь Вы сами.

Полученные компетенции, навыки и знания, знакомства и общение с коллегами, обмен опытом с преподавателями – практиками вот истинный Ваш капитал, который будет приносить Вам доход на протяжении многих лет и именно это Ваш «ускоритель движения» по карьерной лестнице и залог успеха Вашего бизнеса.

Однако, хотелось бы сказать с оговоркой о нашей рубрике «Повышения и назначения». Основная наша категория слушателей – это специалисты и руководители финансовых, экономических подразделений организаций, банков, а также сотрудники бухгалтерии и юридических отделов, главные бухгалтеры и первые лица компаний. К сожалению, отличительная особенность российской ментальности (менталитета) является излишняя закрытость или полный отказ от публичности, особенно когда речь идет о финансовых должностях. Мы относимся к этому с пониманием, поэтому многие наши выпускники нам открыто рассказывают о своих продвижениях в компаниях, но афишировать в прессе или на нашем сайте не готовы.

В завершении нам бы хотелось сказать, что все отзывы на сайте МОСБФ и все статьи рубрики «Повышения и назначения» размещены на основании официальных писем наших выпускников и слушателей. Корректировка писем допускается только в части пунктуации, орфографии, правильности употребления названий организаций и фамилий.