Слушатель программы MBA ИФУР стал победителем премии IT-проектов «Цифровые вершины»

Слушатель программы MBA Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС Илья Янковой стал победителем премии IT-проектов «Цифровые вершины», итоги которой подвели в рамках Гайдаровского форума – 2021. Илья Янковой одержал победу в составе команды «Checkadvisor» в номинации «Опора цифровизации».

Слушатель программы MBA «Change management and business development: управление изменениями и развитием бизнеса» ИФУР, ранее окончил программу профессиональной переподготовки «CFO: Финансовый директор» 2020 года и на конкурсе представлял свой действующий бизнес, проект Checkadvisor – платформу, позволяющую автоматизировать процесс просчета строительных, инженерных, пожарных спецификаций. С помощью этого сервиса можно произвести полноценный расчет спецификаций, не разыскивая стоимость товаров вручную. Достаточно загрузить проект в любом формате и через несколько минут получить результат. Постоянно обновляемая база данных содержит тысячи поставщиков и более миллиона наименований товаров, а с помощью искусственного интеллекта Сheckadvisor самообучается и постоянно улучшает качество анализа информации.

Категория приложений и сервисов бизнес-тематики является одним из самых конкурентных сегментов глобального IT-рынка. При этом целый ряд российских разработок успешно соперничает с западными решениями как с точки зрения продуктовой, так и с точки зрения технологической экспертизы.

Финал Цифровых Вершин – конкурс российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Конкурс проводился под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Цифровые Вершины — это первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности.

Ознакомиться с финальной защитой проектов можно здесь.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/slushatel-programmy-mba-ifur-stal-pobeditelem-premii-it-proektov-tsifrovye-vershiny/